ЖК «Борисовский бульвар»: доступное жилье в Калининграде по социально ориентированной программе

Ссылки на документы: Программа, Презентация

Фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» работает в рамках социально ориентированной программы улучшения жилищных условий граждан РФ, проживающих на территории Калининградской области.

Целью социально ориентированной программы является улучшение жилищных условий гражданами Российской Федерации и членами их семей, проживающими на территории Калининградской области и относящимися к отдельным категориям граждан, указанным в разделе 3 Программы. Достигается это посредством реализации жилых помещений в юго-восточном микрорайоне г. Калининграда в ЖК «Борисовский бульвар» по социально ориентированным ценам.

Социальная цена реализации квартир не превышает 65 000 руб. за один квадратный метр жилого помещения (с учетом холодных помещений с понижающими коэффициентами) и в среднем составляет 63 245 рублей.

Жилой комплекс «Борисовский бульвар» строится в экологически чистом районе – рядом находятся река Преголя, пруд Мельничный, зеленые массивы, а также вся необходимая инфраструктура - детские сады, школа, супермаркеты и др. Запланировано строительство школы на 1100 учащихся, а также детской и взрослой поликлиник.

Квартиры порадуют своих жильцов удобными планировками. Проектом предусмотрена комплексная застройка, что обеспечивает продуманность архитектурно-планировочных решений, повышенные нормативы благоустройства территории, в том числе большое количество парковочных мест.

При строительстве домов используются современные строительные материалы и технологии, обеспечивающие высокое качество жилья и эффективность планировочных решений.

Кроме того, предусмотрено строительство городского пешеходного пространства «Борисовский бульвар». Этот объект проходит вдоль строящихся домов, будет включать в себя непосредственно прогулочную зону, кольцевую велодорожку, несколько зон детского и активного отдыха, множество различных элементов малых архитектурных форм, несколько зон для размещения торговых объектов с единым дизайн кодом.